среда, 22 марта 2017 г.

Экологический урок "Бытовые отходы"

Промышленный и бытовой мусор, отходы – это глобальная экологическая проблема современности, которая несёт угрозу для здоровья людей, а также загрязняет окружающую среду. 
Этой проблеме были посвящены уроки во 2В и 3А классах. В ходе урока ребята обсуждали о том, как они могут помочь в решении проблемы ликвидации бытового мусора. Они предлагали перерабатывать отходы и вырабатывать вторсырьё, пригодную для последующего использования в жизни. Собирать бытовые отходы в ящики, а затем вывозить мусоровозами за населённый пункт в специально отведённые для отходов места.

Ещё ребята узнали о сроках разложения мусора и отходов. Например: газетная бумага – 3 мес., банки жестяные – 10 лет, пакетик из полиэтилена – 100-200 лет, стеклянные изделия – более 1000 лет.
Чтобы облегчить процедуру утилизации и переработки отходов, собирать мусор нужно так, как это делают в больших городах отдельно: бумага, стекло, пластик, металл.


На экологическом уроке ребята убедились, что в наших силах сделать полезное дело для охраны окружающей среды, а чистая планета это не только красиво, но и необходимо для сохранения здоровья каждого! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий